среда, 8 февраля 2012 г.

Бальзам от множества недугов


Я, конечно, знала, что мумие полезно. Но что в таких масштабах, даже и не предполагала. А тут попал мне в руки статья из журнала «Сельская Новь» за 2011 год. Прочитала, и стала анализировать, и действительно, когда я принимала таблетки мумие для поднятия иммунитета, все простудные болезни, как бы обходили меня стороной. Так что, мотайте себе на ус.

При осенних и весенних простудах таблетки мумие незаменимы. Они свободно продаются в аптеках. Обязательно купите их, пусть они всегда будут у вас под рукой. Как только почувствуете, что возможно заболели, тут же ложите одну таблетку под язык и рассасывайте ее. Так вы вовремя избавитесь от любых воспалений во рту и горле, а также от пародонтоза.

Чтобы вылечить затяжной насморк, заложенную носоглотку и даже гайморит, закапывайте в нос раствор мумие. Одну таблетку растворите в столовой ложке кипяченой воды. При любом кашле, даже бронхиальной астме полезна ингаляция раствора мумие.
Мазь с мумие хорошо помогает при радикулитах, невритах, тромбофлебитах и варикозах

Мумие с успехом применяют и для лечения гнойных и трудно заживающих ран. Делается это так. После вскрытия гнойного очага рану промывают 3-% перекисью водорода и тампонируют марлей, смоченной в растворе мумие. Берется 0,2 гр. таблетка и растворяется в ст. ложке воды. Рана перестает гноиться, а дней через 5, по ее краям начинается расти новая ткань. Заживление происходит в 2 раза быстрее, чем обычно.

Если растереть таблетку мумие и смешать ее с гусиным жиром или обычным салом, то получится отличная мазь, которая хорошо помогает при ожогах.

В критические для организма моменты мумие резко повышает в крови концентрацию кальция, фосфора и белка и сразу же доставляет их к пораженному месту. Особенно полезно мумие при переломах, костная ткань сразу начинает расти, полностью заполняя травматическую щель.

В косметологии эту целебную смолу включают в состав многих кремов. Самый простой косметический совет; разведите в воде мумие и положите в морозилку. Потом ледяными кубиками протирайте кожу лица. Из приведенных примеров видно, как мумие лечение благотворно влияет при лечении различных болезней.

И это еще не все полезные качества мумие, все и не перечислишь. Есть, конечно, одна проблемка, мумие должно быть настоящим, а не суррогатом!

1 комментарий:

  1. Здравствуйте Люба! Очень полезная информация. Я тоже очень много слышала о чудесных свойствах мумие, но применять как-то не приходилось, потому что, честно говоря, не уверена что в аптеках мы покупаем настоящее мумие.

    ОтветитьУдалить