среда, 8 февраля 2012 г.

Как избавиться от лямблий.

Как подумаешь, что внутри тебя проживают какие – то лямблии, мороз пробирает по коже. Хотя давно известно, что у человека не стерильный организм. Всякие там микробы и бактерии нужны для нормального функционирования всего нашего организма. Есть полезные, они помогают, а вредные провоцируют у нас разные заболевания, как только наш иммунитет ослабеет.

Эпидемиологам давно известно, что большинство населения земного шара является обладателями тех или иных паразитов. Лямблиоз – это довольно распространенное  паразитарное заболевание.

Лямблиоз -  это заболевание пищеварительной системы, и возникает оно от простейших паразитов – лямблий. Инфекция передается от человека, который либо заражен, либо является носителем или при употреблении пищи, зараженной ляблиями.
Как в основном происходит заражение, все знают. Это не соблюдение правил личной гигиены,  купание в открытых водоёмах, употребление плохо вымытых овощей, фруктов и яиц.
Как проявляется лямблиоз?


Обнаружить лямблии очень сложно, человек может годами жить с этими паразитами и не догадываться об этом. Симптомы этой болезни самые обычные. Может наблюдаться боль в суставах, повышенная слабость и утомляемость, незначительная аллергическая сыпь, длительные запоры или неожиданно начинается диарея. Может неожиданно повыситься температура до 38 градусов. 

Лямблиоз отрицательно влияет на сердце и сосуды, а также на кроветворную и эндокринную системы.
Обычно после еды начинается урчание в кишечнике, а потом возникает метеоризм.  Наблюдаются сменяющие друг друга запоры и диарея. Больные часто жалуются на боли в области пупка и внизу живота и в правом подреберье. 
У женщин воспаляются
яичники, и нарушается менструальный цикл. Появляется тошнота, рвота, запоры, газы, понос и вздутие живота. Появляется упадок сил, постоянные головные боли, нарушение сна, хроническая усталость и нервозность. У мужчин часто поражается мочеполовая система.

Самая благоприятная среда для выживания и размножения лямблий – это сладкая среда. Поэтому, если вы решили уничтожить или просто провести профилактику своему организму, исключите из своего рациона сладкие и мучные продукты питания. Наиболее агрессивная среда, которая уничтожающе воздействует на лямблии – кислая среда, которая, наоборот, действует на паразитов как огонь и сжигает их. Поэтому включайте в свое меню, как можно больше кисломолочных продуктов и различных кислых натуральных соков.

Если вы подозреваете, что у вас возможно заражение ляблиями, то надо провести обследование новейшими, современными методами диагностики, потому что обычный анализ кала на выявление возможных паразитов не эффективен.
Если у вас у вас выявили лямблиоз или возникли подозрения, попробуйте применить народные методы, они действуют эффективно и не так резко как фармакологические препараты.

Давайте посмотрим, как избавиться от лямблий с помощью рецептов народной медицины.
Как уже сказано, лямблии не выносят кислую среду, они в ней моментально растворяются. В народной медицине пользуется популярностью метод исцеления лямблиоза с помощью капустного рассола. Его надо выпивать по полстакана три раза в день, такое лечение проводится в течение месяца. 

Раньше, когда люди ели много кислой (квашеной) капусты во время постов, проблем с ляблиями не было. Так как само питание было профилактической мерой. Сейчас народ избаловался, посты мало кто соблюдает, в питании не знают меры, едят много жирного и сладкого. А лямблии как раз все это и обожают.

Не так давно  был популярен чайный гриб, он как раз оказывает благотворное воздействие на желудочно-кишечный тракт, а благодаря собственной кислоте подавляет колонию лямблий.  Также эти паразиты не выносят обычную желчь в достаточном количестве, поэтому при лечении паразитарных болезней желательно попить желчегонные сборы, т.е. восстановить нормальное желчеобразование.

При лямблиозе народная медицина советует принимать настойку из чеснока. Возьмем 50 гр. очищенного чеснока и растолчем его в ступке, затем поместим его в бутылочку из темного стекла и зальем 200 гр. водки. Хорошо ее закрыть и настаивать неделю, регулярно встряхивая. Держать в тёмном месте. Принимать по 20 капель 3 раза в день  с водой или молоком за 30 минут до еды.

Весьма эффективен и такой метод: Берем 300 гр. тыквенных семян, аккуратно их очистим, так чтобы не повредить зеленую оболочку семян и разотрем в ступке.  Размельченные семена перекладываем в стеклянную банку, добавляем по 50 г меду и воды и хорошо перемешаем. Полученную массу нужно съесть небольшими порциями в течение часа натощак. Обязательно через час после приёма принять слабительное или можно сделать клизму. Предложенная дозировка рассчитана на взрослых. Если будете лечить детей, то количество тыквенных семечек взять 100 гр. и мёда 25 гр.

Народная медицина рекомендует при лямблиозе принимать настой пижмы или полыни. Одну столовую ложку травы завариваем стаканом кипятка, настаиваем и пьем по столовой ложке за полчаса до еды. Однако все должны знать, что применение пижмы и полыни запрещено при беременности.

Лечение будет более эффективным, если параллельно с рецептами народной медицины применять и традиционные методы лечения. Можно применять препараты Танаксол и Экорсол, но конечно, лучше посоветоваться с лечащим врачом.
Профилактика лямблиоза. Мойте руки перед едой, после общения с вашими любимыми животными, приходя с улицы. И забудьте привычку пересчитывать деньги, слюнявить пальцы, после общения с деньгами обязательно мойте руки.

Это очень важно!

Помните, что паразиты, это не просто червячки, живущие вместе с вами.
Они пагубно воздействуют на все функции вашего организма. Отходы их деятельности отравляют весь организм.

Можно годами лечиться от разных болезней и не догадываться, что, только избавившись от паразитов, можно жить без всяких проблем со здоровьем!

36 комментариев:

  1. От этой бяки вряд - ли с помощью трав избавишься . Эти всякие паразиты ко всему привыкают . А анализы теперь такая проблема , чище любых глистов . Все оптимизировано ! Любовь , меня на блоггере аккаунт есть , но я там не живу . У меня сайт http://moitsvety.ru/ . Заходите в гости .

    ОтветитьУдалить
  2. Любовь, прочитала вашу статью.Это очень интересно, так как есть проблема. Вы подсказали решение, а как с животными? Может быть у вас есть какие нибудь рецепты.
    Еще раз спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Таня. Я нашла сайт, даю ссылочку.
    http://www.ural-reks.ru/preparat3.html
    Почитайте, может что найдете подходящее.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно и полезно. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Нашел ваш блог почитал, решил отправить вам свой сайт:http://sofrik58.wellnet.me у меня были серьезные проьлемы со здоровьем частично я их решил и помогло мно именно это.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы, видимо, распространитель БАДов... Привлекаете клиентуру. А вот помогают ли препараты VISION?

      Удалить
    2. Распространением БАДов не занимаюсь. Только травы.

      Удалить
  6. Здравствуйте, а клизма из чеснока с молоком может помочь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Клизма с чесноком поможет избавиться от многих паразитов, в том числе от остриц и лямблий, только надо сделать несколько таких клизм, а то ведь мы кака, сделаем одну клизму и успокоимся.

      Удалить
    2. А Вы можете подсказать сколько таких клизм нужно сделать и как часто: 1 раз в день или 2 раза в неделю? Сколько чеснока брать на литр воды, т.е. как правильно подготовить такую клизму?

      Удалить
  7. Спасибо за статью,не давно обнаружили,буду лечить вашими способами:-)
    Почта:dimafilyatov@Gmail.com(если вы что-нибудь посоветуете)

    ОтветитьУдалить
  8. Доброго Вам здравия Любовь Александровна! Прочитала Вашу статью про народные методы лечения от лямблей. Дело в том, что у моего сына(7 лет) анализ крови на паразитов показал увеличенный коэффициент по лямблям. И все симтомы у него на лицо, в том числе не проходящее ОРЗ. Подскажите пожалуйста, какой эффективный народный рецепт можно ребенку подобрать? Заранее Вас благодарю. С уважением Ирина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подскажите,нсли чешется в носу и болит живот с двух сторон,это лямблии?

      Удалить
  9. Любовь спасибо Вам большое. будем лечиться

    ОтветитьУдалить
  10. БАДы VISION ноль результат,пустая трата денег.Я больше года пользовалась этим БАДом

    ОтветитьУдалить
  11. Как вы думаете лямля плохо действует на рост?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, ведь как я уже написала, они отравляют наш организм и лишают его многих полезных веществ, так необходимых для роста.

      Удалить
  12. Моему сыну 22 года и его рост 160 см

    ОтветитьУдалить
  13. Подскажите пожалуста с чего начать)))

    ОтветитьУдалить
  14. Я тоже пользовалась этим БАДом VISION Пустая трата денег Мы даже пользовались всей семьей НОЛЬ

    ОтветитьУдалить
  15. А возможно ли ,от этих паразитов выпадать волосы(очаговая аллопеция)?

    ОтветитьУдалить
  16. Я, считаю, что все наши болезни возникают, если наш организм заселен разными паразитами, и это не обязательно лямблии.

    ОтветитьУдалить
  17. Не то черви,что мы едим,а то черви ,что нас едят.

    ОтветитьУдалить
  18. Да. Ребятки, проблема есть и ее надо решать самим. Это наша жизнь и только мы больше всех заинтересованы в ее качестве.

    ОтветитьУдалить
  19. Моему сыну 5 с половиной. Лечили традицционно, не помогло. Я подозреваю что страдает он от этих очень коварных уже давно. С двух лет у него безконечные и разные болезни. Кроме того у него язвенная болезнь 12-ти перстной, желудка и пилорычного отдела. Подскажите пожалуйста как нам избавиться от лямблий.

    ОтветитьУдалить
  20. Есть довольно таки не плохой метод избавления от всех видов паразитов, это топленое молоко с чесноком.
    10 долек чеснока, принятых с топленым молоком, изгоняют все виды глистов. Через 2 часа после приема чеснока нужно выпить слабительное.
    А также посмотрите сами сайт http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/lechebnik?id=35875

    ОтветитьУдалить
  21. Скажите пожалуйста. Диагноз лямблиоз.
    Может ли сопровождаться такими симптомами:
    1. Боли в мышцах и суставах. Общая слабость
    2. Повышение температуры
    3. Бессонница.
    4. Увеличение л имфоузлов.
    Спасибо за ответ.
    Врач инфекционист сказал что всё от них.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! У нас те же симптомы, не могли бы Вы посоветовать Вашего инфекциониста.

      Удалить
    2. Может,у меня тоже их обнаружили,а из-за них,этих тварей нажила кучу болезней в течении многих лет.

      Удалить
  22. Все возможно. Так что, я думаю, если вы даже сомневаетесь, то провести профилактику в любом случае не будет лишним.

    ОтветитьУдалить
  23. Здравствуйте! не могли бы Вы посоветовать что нужно сделать от белых пятен на лице. Все говорят что это глисты или лямблиоз. Ребенку 10 лет
    Спасибо

    ОтветитьУдалить
  24. Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой курс лечения лямблиоза с помощью настоя пижмы детям 5 и 7 лет рекомендуется дать? Куля

    ОтветитьУдалить
  25. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  26. Я болею лямблиозом уже 3 года.пил разные лекарствы и бады..даже все пробавал из наррдных средств..лямблий исчезнут на некоторое время но опять появится..у меня симптомы похудел немного но щеки сильно похудели,желтый налет на языке,иногда красный сыпь появится..месяц назад сдавал кровь на антигенам IgG Ифа хрон лямблиоз.результат вот положительный 2,048%. А норма должно быть 0,5%..мне помогите как можно избавится и быстро набрать вес.спасибо большое

    ОтветитьУдалить