пятница, 13 июля 2012 г.

Молочная сыворотка и творог.

Молочная сыворотка всем нам, конечно, известна. А все ли знают, что это очень полезный натуральный продукт. В сыворотке много минеральных веществ, таких как калий, кальций, магний, фосфор, и множество витаминов.
С помощью сыворотки можно легко справиться с дизентерией, повысить иммунитет, если вы почувствовали, что он у вас снизился. Сыворотка мягко выводит камни из мочевого пузыря и даже помогает избавиться от лишних килограммов.
Пить этот низкокалорийный напиток нужно 2 раза в день по стакану за 30 минут до еды.
У вас стали выпадать волосы? Мойте их сывороткой, и они станут крепкими и блестящими. Также сывороткой можно   кожу от прыщей. В этом случае ее пьют по полстакана два раза в день одну неделю. Затем необходимо сделать перерыв на 4 дня и курс повторить.
Приготовим творог и молочную сыворотку самостоятельно
Поставим молоко в теплое место и подождем, когда оно превратится в крепкую простоквашу. Затем поставим скисшее молоко на водяную баню, и на маленьком огне будем доводить до образования творога. Как только  начнут появляться сгустки творога, выключаем газ и оставляем остывать на плите. Затем все откидываем на сито и получаем два полезных продукта, творог и сыворотку. 

Можно использовать и другой, более быстрый метод. В литр молока, только начинающего закипать, добавляем сок лимона, быстро перемешиваем и сразу же снимаем с огня, даем остыть, и также откидываем на мелкое сито.

Ну а кого есть русская печь, у тех вообще нет проблем с приготовлением творога и сыворотки. Простоквашу ставят в нежаркую печь и через несколько часов получают прекрасные молочные продукты.

Молочная сыворотка – полезна при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, почек и печени. Если есть проблемы с давлением, с сердцем, с мозговым кровообращением, если у вас сахарный диабет и лишний вес, мучают кожные заболевания, то молочная сыворотка – ваш друг и помощник.

Творог – это вообще кладезь витаминов и полезных минералов и это известно всем.

Кто будет употреблять эти ценные продукты регулярно, тот не будет знать проблем со здоровьем!

1 комментарий:

  1. Полностью согласна с автором! Посмотрите, что ест грудной ребенок-мамино молочко, которое сворачивается в творожок и сыворотку в животике малыша.

    ОтветитьУдалить