пятница, 13 июля 2012 г.

Вода воде - рознь

Сейчас очень распространено мнение. Что, чтобы похудеть, нужно пить воду, притом сырую и не менее 8 стаканов. Я с этим мнением не соглашусь. Нужно знать, какую воду надо пить, чтобы не навредить своему организму. И притом, мы все разные, может кому-то и нужно ее, водичку пить, а кому-то и нет.

А теперь давайте разберемся, какая вода нам нужна. Вот, к примеру, родниковая или колодезная вода. Все наверно замечали, как она хороша в жаркую летнюю пору. И жажду утоляет и бодрость дает. Эта вода быстро всасывается и легко омывает наш организм, унося прочь все шлаки и токсины. И воду эту надо пить сырой, но комнатной температуры.

Если у вас нет поблизости ни родника, ни колодца, покупайте высокогорную альпийскую воду популярных производителей.
Эта вода тоже прекрасно помогает выводить шлаки и способствует похудению. Желательно покупать воду в стеклянных бутылях, потому что в пластиковых бутылках вода быстро меняет свою структуру и притом в не лучшую сторону.

Совсем бесполезна вода кипяченая или подогретая.

Если вы хотите похудеть с помощью воды, не пейте минералку – лечебно-столовую воду или газированную лечебную. Газирование повышает кислотность воды, и структура воды меняется. Газы же возбуждают работу пищеварительного тракта и аппетит повышается. А тем, кто хочет похудеть, это совершенно ни к чему.

Водопроводная вода подвергается интенсивной обработке, которая кардинально меняет ее структуру. Пить водопроводную воду можно только кипяченой. А этим все сказано.

Так что думайте сами, какая вода вам нужна и надо ли пить воду в тех количествах, как рекомендуется.

Мои рекомендации. Пейте воды столько, сколько подсказывает вам ваш организм и слушайте только его. А вы как думаете на этот счет?

2 комментария:

  1. Вода - самое сложное вещество в Природе.
    И трудно дать рекомендации какую воду и кому сколько пить. В статье даны в основном правильные рекомендации. По моему подогрев воды до 35-40 град.
    делает её только лучше. Она быстрее усвоится организмом, т.к. его температура 36-37 град.
    А кипячёная вода конечно хуже, но не "совсем бесполезна". Многие вынуждены пить только кипячёную воду за неимением другой. Хороший фильтр дома может помочь в очистке водопроводной воды и тогда её можно не кипятить. А пить большинство специалистов рекомендуют в день по 30мл на каждый кг веса человека.

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила, спасибо за дополнения. Я с вами полностью согласна.

    ОтветитьУдалить