суббота, 21 июля 2012 г.

Хотите красивые и здоровые волосы без проблем?

Да что ж я спрашиваю, конечно, хотите! Так вот, нет ничего по- моему проще. Есть много простых доступных рецептов, которые можно и нужно применять в домашних условиях. Расскажу рецепты, которые применяю сама.

Первый рецепт. Для его применения надо накопить луковой шелухи, (думаю, что это ни для кого не будет проблемой) залить ее водой и прокипятить до образования темно-бурого цвета. Затем смешать этот раствор с шампунем или жидким мылом и мыть волосы этим самодельным бальзамом. Волосы приобретут великолепный каштановый цвет. И не надо портить волосы разной химией!

Второй рецепт. Смешайте яичный желток с небольшим количеством оливкового или облепихового масла и нанесите на волосы на 15 минут, затем вымойте голову с мылом и ополосните настоем крапивы или ромашки. Ваши волосы будут пышными и сверкающими.

Третий рецепт. Чтобы волосы были мягкими и блестящими, перед мытьем нанесите на волосы и корни волос простоквашу или сыворотку минут на 10. Этот метод позволяет также уберечь волосы от выпадения.

Также неплохо будет, если вы раз в месяц будете мыть волосы дегтярным мылом.

Хочется добавить, что дегтярное мыло прекрасно подходит и для интимной гигиены женщины, как средство защиты от различных инфекций. Это мыло хорошо защищает кожу от микротравм. Дегтярное мыло лучше приготовить самим, добавив в него различные  компоненты, такие как,  отвар ромашки или тысячелистника. Это уж кому что нравится.





Комментариев нет:

Отправить комментарий