воскресенье, 16 мая 2021 г.

Очищение сосудов головы


Многим знакомы симптомы, которые порой появляются от случая к случаю,

а могут присутствовать почти постоянно. Это неинтенсивная головная боль,

тяжесть в голове, невозможность вспомнить какую-то фамилию или подобрать нужное

слово. Если такие симптомы появились, то  следует провести очищение сосудов головы!

Когда сосудам головы необходимо очищение?

Наше сердце находится в постоянном рабочем режиме. Сосуды являются проводниками кровотока, по которому к каждой клетке поступают вода, энергия, кислород, питательные и полезные  вещества. При увеличении в крови токсинов, шлаков, триглицеридов, холестерина, даже отдельных микроорганизмов, кровь становится более густой.

Она замедляет скорость течения и это способствует тому, что частично данные вредные вещества оседают на стенках сосудов. Это происходит во всех  органах, но наиболее опасно и сразу заметно, если такое случается с сосудами головного мозга.

Ведь  это центр, регулирующий работу всего организма  и осуществляющий умственную деятельность. Головной мозг первым сигнализирует о том, что происходит в организме. Вот и здесь мы сразу осознаем, что пришло время почистить сосуды.  Ведь все применяемые методы будут эффективны не  только для сосудов головы, но и для всех сосудов.

Какие самые простые средства можно  применять для очищения сосудов головы?

Всегда самыми простыми и эффективными средствами  являются средства профилактики засорения сосудов. К таким методам относится следующее:

Правильное питание, ограничение продуктов животного происхождения, предпочтение растительной пищи;

Употребление достаточного количества  воды, чтобы могли вымываться токсины;

Исключение никотина и ограничение алкоголя; 

Частые прогулки пешком на свежем воздухе;

Повышение физических нагрузок и ежедневные занятия спортом;

Умственные тренировки, упражнения на запоминание, решение логических задач.

При наличии первых симптомов засорённости сосудов следует проводить курсовое очищение сосудов от загрязнений. Очищать сосуды надо 1-2 раза в год. Вот самые простые пять способов  очищения сосудов головы.

Первый. Свекольный квас. Приготовить его не сложно и финансово не накладно. 2 кг свёклы  надо промыть так, чтобы не осталось загрязнений, порезать и сложить в ёмкость, добавить 3л горячей воды, но не кипятка и горбушку чёрствого чёрного хлеба, закрыть сверху марлей  и поставить в тёмное тёплое место на 2-е суток. Через 48 часов снять образовавшуюся пенку и  оставить ещё на сутки, потом процедить и можно использовать. Принимать по половинке стакана в  день. Готовый квас хранить в прохладном месте.

Использовать весь квас в течение месяца. Это  позволит почистить не только сосуды, но и окажет  положительное воздействие на кишечник и печень, а  значит, улучшится и общее самочувствие и состояние.

Второй. Отвар лаврового листа улучшит состояние сосудистой стенки и прочистит сосуды головы. Надо прокипятить 8 лавровых листиков в 500 мл воды в течение 10 минут, дать настояться около 6-8 часов и потом принимать по 50 мл три  раза в день перед едой в течение трёх суток.

Третий. Липовый чай, сделанный на основе  цветков липы, очистит сосуды головного мозга,  стабилизирует артериальное давление и улучшит состояние нервных клеток. Липовый  чай выведет лишнюю жидкость из организма, улучшит  пищеварение и наладит жировой обмен. Применять его надо три раза в день в течение трёх недель.

Четвёртый. Настой из корней лопуха приведёт сосуды головы в порядок, если его принимать в  течение трёх месяцев по 100 мл утром натощак. А приготовить его следующим образом, залить  кипятком сырье и поместить в термос. На 500 мл воды столовая ложка измельчённого корня лопуха.

Пятый. Тайский метод. Надо смешать по столовой ложке берёзовых почек, ромашку, зверобой  и бессмертник, залить 400 мл кипятка, настоять 40 минут ипроцедить. Употреблять  по половине стакана два раза в день, утром перед завтраком и вечером после ужина. Курс  30 дней. Сосуды не только очистятся от бляшек, но и приобретут тонус и эластичность.

Что может помешать проводить очищение  сосудов головного мозга?

Не стоит проводить очищение сосудов в зимний период, лучше заниматься этим  при благоприятных погодных условиях, чтобы не было дополнительного воздействия на сосуды, и в  изобилии можно было употреблять овощи и фрукты. Также не следует проводить очищение сразу после гипертонического криза или сердечного приступа.

Перед тем, как приняться за очищение сосудов головы, проверьте, нет ли у вас непереносимости  продуктов и трав, которые будете использовать! Успехов вам и здоровья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий