воскресенье, 17 марта 2013 г.

Как вы думаете, почему мы болеем?

Вы когда нибудь задумывались о том, что одни болеют, а другие живут долго и счастливо без болезней. Наверно нет. А я вот задумалась, так как последнее время стала чаще болеть. И что самое интересное, всегда по  одному сценарию. ОРВИ, затем кашель, насморк и становилось трудно дышать. Появлялась одышка и боли в сердце.

Меня даже в больницу ложили, делали уколы, ставили капельницы. Выпито море таблеток.  Болезнь заглушалась до следующего ОРВИ или ОРЗ. И опять те же проблемы, снова приходилось лечиться не менее трех месяцев.

Приходилось пить не только травяные сборы, но и антибиотики. А после их приема начинались проблемы с ЖКТ.  Мучил метеоризм и возникали проблемы со стулом.

Какой я сделала вывод? Все мои болезни исходят из кишечника. Принимая антибиотики, нарушается естественная микрофлора кишечника, снижается иммунитет организма. На этом фоне происходит активация патогенных микробов и мы получаем бактериоз кишечника.

Я так понимаю, что пока не вылечен бактериоз, нечего и думать о полном излечении болезней, возникающих на его фоне. Итак, приступаем, начинаем борьбу с бактериозом.

Для начала необходимо очистить кишечник от шлаков. Для этих целей будем употреблять пшеничные отруби. Начнем с чайной ложки отрубей. Добавлять их можно в каши и  супы, постепенно увеличивая до столовой ложки на прием.

Прекрасным средством, нормализующим микрофлору кишечника, является молочная сыворотка, причем свежая и в теплом виде, так что готовить ее надо самим.

Есть еще один простой метод. Нужно взять по столовой ложке меда и сахара, размешать в полулитре теплой кипяченой воды, добавить щепотку дрожжей и настоять в тепле около часа. Выпить получившуюся “бражку” за 3-4 часа до еды. Всего несколько кружек такого напитка заселят кишечник полезными микробами. Этот метод можно применять и в целях профилактики.

Можно самим делать и пить чесночную простоквашу, тоже хороший метод. Есть ее  приятно и полезно, и результат виден уже через несколько дней, исчезает метеоризм, вздутие и расстройства.

Это мой взгляд на причину болезней. У вас может быть другое мнение.


                Хочешь жить здоровым — не ленись!

Комментариев нет:

Отправить комментарий