воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Дегтярное мыло от прыщей

Всем нам знакома проблема с прыщами. Мало кого эта проблема обошла стороной. Многие покупают различные рекламируемые средства в надежде избавиться от прыщиков. Тратится немало средств. А между прочим есть не дорогое и всем доступное средство. Это дегтярное мыло и в народной медицине оно считается  одним из верных средств от прыщей.

Чем же оно хорошо? Во-первых, оно не дорогое и что самое главное – натуральное. В его состав входит 90 % мыла и 10% березового дегтя. Оно мягкое и хорошо мылится. Подходит всем, взрослым и детям.


В чем секрет дегтярного мыла?


Березовый деготь обладает прекрасными антисептическими, противомикробными, и противопаразитарными свойствами.  Потому дегтярное мыло отлично снимает различные   воспалительные процессы на коже. Некоторым не нравится запах этого мыла, но если вас одолели прыщи, то препятствием это обстоятельство быть не должно. Красота требует жертв! Да и запах от дегтярного мыла быстро испаряется.
Можно даже самим приготовить это мыло, с содержанием березового дегтя в большей или меньшей пропорции.


Способ применения дегтярного мыла

Как же пользоваться дегтярным мылом? Желательно сделать мыльную пену и нанести ее на распаренную кожу и помассировать легкими круговыми движениями. Можно даже оставить минуты на две, а затем смыть теплой водой. Первое время делать так утром и вечером. Дегтярное мыло имеет свойство подсушивать кожу, поэтому кожу лица после мыльной процедуры минут через 20 можно смазать смягчающим кремом. Во время пользования дегтярным мылом не использовать скрабы и пилинги, чтобы не травмировать кожу. Дегтярное мыло, помимо традиционной формы, выпускается еще и в жидком виде. Для лечебных процедур хорошо подходят оба вида

Если положить кусочек дегтярного мыла на крупный прыщик и зафиксировав его оставить на ночь, то к утру воспаление должно исчезнуть.


Всем надо знать одно важное правило! Прыщи нельзя выдавливать. Даже если очень хочется это сделать. Помните, Это верный способ распространения инфекции и возникновения новых очагов воспаления. Одним выдавливанием можно свести на нет весь эффект от лечения.

1 комментарий:

  1. Спасибо. Я попробую Ваш способ. А то всё никак не могу найти действительно эффективный способ спастись от прыщей.

    ОтветитьУдалить