воскресенье, 22 января 2012 г.

У вас жирная кожа

У вас проблемы, ваше лицо постоянно блестит, на лице выскочили прыщи. Да не переживайте вы по этому поводу, а лучше начните регулярно ухаживать за своим лицом и проблема ваша исчезнет. Какие не сложные правила помогут сделать ваше  лицо привлекательным?

Женщинам с жирной проблемной кожей надо умываться холодной водой (теплая вода стимулирует действие сальных желез). Желательно чаще наносить на лицо любые кисломолочные продукты, будь то сыворотка, кефир или простокваша. Такие маски препятствуют возникновению микробов, являющихся возбудителями прыщей. Воду для умывания желательно подкислить лимонной кислотой или уксусом.


Хорошее воздействие оказывает  протирание лица кусочками льда. Лицо нельзя растирать грубым полотенцем, а только просушивать легкими  прикосновениями мягкого полотенца.

Не старайтесь пользоваться покупной косметикой. Попробуйте делать ее своими руками, тогда вы будете знать, что в вашей косметике нет никакой химии.  Приготовьте тоник из огурца, этот овощ всегда имеется в наличии.

Возьмите  4 ложки измельчённого в кашицу огурца, ложку лимонного сока и ложку  мелко порезанной лимонной кожуры, залейте эту смесь стаканом водки, плотно закройте и настаивайте 15 дней. Затем смесь надо отфильтровать и добавить в нее немного кипячёной воды, чайную ложку мёда и сырой яичный белок. Все хорошо взбить и можно пользоваться. Тоник готов, протирайте им лицо и радуйтесь

Можно приготовить еще один тоник. Берем по столовой ложке сока лимона и меда, полстакана обычной или минеральной воды. Смешиваем и оставляем настаиваться в течение дня.  На следующий день им можно пользоваться. Этот тоник надо наносить на лицо минут на 20, а затем умыться холодной водой.

Если вы пользуетесь пудрой, то применяйте только одноразовые ватные тампончики, так как кисточки и пуховки скоро загрязняются кожными выделениями. Использование пудры для проблемной кожи просто спасение. Она помогает скрыть многие недостатки и позволяет выглядеть гораздо лучше.

Можно приготовить такой крем. Возьмем посуду, нальем туда стакан горячей воды и добавим кусок детского мыла, натертого на крупной терке. Растопим мыло на водяной бане при постоянном помешивании, не доводить до кипения. Как только масса стала однородной, снимаем посуду с огня и даем немного остыть. В теплую еще массу  добавляем ложку перекиси водорода, ложку камфорного спирта и чайную ложечку борной кислоты. Смесь хранить в холодильнике. Применять этот крем  можно не более 2 раз в неделю

Можно сделать самим глиняную маску из голубой и розовой глины, взятых поровну. В глину добавить немного лимонного сока. Воды добавить столько, чтобы получилась не очень густая смесь. Получившуюся кашицу нанести на лицо и оставить минут на 10, затем  смыть холодной водой.

Избавиться от прыщей поможет следующий рецепт: возьмем белок одного куриного яйца, 3 капли йода и 100 г. водки и  дать настояться дней15. Полученной смесью протирать проблемные места, до тех пор, пока прыщи не исчезнут.
Если вы будете выполнять хотя бы половину из предложенных рецептов, то и тогда вы получите неплохие результаты.

Но всегда помните, что главным в основе здоровой кожи является правильное питание. Не стоит переедать, лучше есть небольшими порциями 5 раз в день. Ограничьте употребление жирных, острых, мучных, сладких и жареных продуктов. Больше ешьте фруктов и овощей, обезжиренных молочных продуктов. Помните, что вредные привычки отрицательно сказываются на коже. Не забывайте следить за работой своего кишечника. Желательно регулярно проводить разгрузочные дни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий