воскресенье, 28 октября 2012 г.

Алкоголизм. Как с ним бороться?


Как много горя приносят в нашу жизнь люди, злоупотребляющие спиртным. Счастлива та семья, в которой нет алкоголиков. Только есть ли такие семьи? Лично я таких не знаю. В подъезде, где я живу, почти во всех семьях есть чрезмерно злоупотребляющие питием. Или же семьи, где такие уже отпили свое и покоятся на погосте.

Как бороться с алкоголизмом? Можно ли его победить? Я говорю - можно и нужно!
Есть такая травка – чабрец, или второе ее название – тимьян. А еще ее называют богородской травкой. Эту травку лучше всего посадить на своем участке, если он у вас конечно есть.  А так ее свободно можно купить в аптеке.

В отваре чабреца содержит тимол, который так действует на организм пьющего, что при передозировке вызывает рвоту, на что и направлено действие настоя чабреца. Если ваш алкоголик согласен лечиться, то приготовьте отвар и приступайте к лечению.

Как приготовить отвар? Две столовые ложки чабреца залить стаканом кипятка и настаивать два часа. Этот настой надо выпить в три приема в этот же день. Каждый день  делать свежий отвар, так как он уменьшает тягу к спиртному. А если в этот день будет приниматься алкоголь, может появиться тошнота или рвота. При регулярном приеме этого настоя можно избавиться от этой вредной болезни всего за один месяц.

Конечно, очень редко алкоголик изъявляет желание лечиться добровольно. В этом случае проявите изобретательность. Чабрец довольно приятно пахнет, так что добавляйте его порошок (можно смолоть на кофемолке) к блюдам, подаваемых вашему “алкоголику”. Сначала добавляйте чуть-чуть, постепенно увеличивая дозу порошка из чабреца. Можно даже настоять на чабреце водку.

Когда запах и вкус чабреца станут для больного привычными, количество порошка принимаемого за один прием должно быть равно одной чайной ложке. Вскоре должно появиться отвращение к спиртному. Но травку надо продолжать добавлять до тех пор, пока не появится стойкий результат.

Настоем чабреца хорошо лечится кашель, радикулит, подагра и другие болезни. При суставных болях отвар чабреца используют для компрессов на суставы.

Следует помнить, что нельзя применять чабрец при заболеваниях: щитовидной железы, гипертонической болезни, диабете, бронхиальной астме, туберкулезе легких, язве желудка и 12-перстной кишки.

Какие способы лечения алкоголизма знаете вы? Поделитесь с нами.

3 комментария:

  1. Спасибо, определенно могу выразить благодарность за статью.

    ОтветитьУдалить
  2. Нам оно не помогло

    ОтветитьУдалить
  3. Чабрец можно добавлять в обычную заварку чтобы тяги не было к спиртному

    ОтветитьУдалить