воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Хотите сбросить лишний вес?

Снижать вес с помощью различных добавок и таблеток не всем хочется. Люди все больше стали задумываться, а нельзя ли похудеть с помощью обычных продуктов. Это ведь полезнее и экономнее. Российские ученые тоже работают над этим. И вот какие результаты ими получены. Выявлено 8 сытных и наиболее низкокалорийных продуктов, помогающих сбросить вес.

Первым в список, как ни странно попал картофель. Не удивляйтесь, ведь одна среднего размера картофелина содержит всего 160 ккал. Весь секрет в том, что этот продукт нужно правильно готовить.


Наверное, любите жареную картошечку? Если у вас имеется проблема с лишними килограммами, то о таком изыске придется на время забыть. Нельзя есть картофель с мясом. Диетологи считают это сочетание продуктов недопустимым. А если вы приготовите картофельное пюре или запечете картофель в духовке, то такая трапеза никоим образом не повредит вашей фигуре. Чтобы сделать блюдо еще полезнее, ешьте картофель с овощным салатом. Сами наверно замечали, что блюда с картофелем достаточно сытные.

На второе место в список ученых попали сразу три продукта питания:
Это рыба и другие морепродукты, нежирное мясо и бобовые. Это все белковые продукты, а потому сытные и расходуются весьма рационально.

Третье место досталось самому популярному фрукту – апельсину. В одном среднем по величине апельсине содержится не более 60 ккал. Голод вам не страшен, если вы съедите парочку апельсинов. А в рейтинге, составленном австралийскими учеными, этот фрукт находится на первом месте среди продуктов для похудения.

На четвертую строчку попали макароны. 50 – граммовая порция макарон, сваренных до полуготовности, содержит всего 172 ккал. Конечно, не любых макарон, а только из твердых сортов пшеницы и приправленных овощным соусом с оливковым маслом.

Пятое место заняли – яйца. Но злоупотреблять ими, конечно, не следует. В России принята норма потребления - 292 яйца в год, где-то в пределах пяти яиц в неделю. Вы должны знать, что 2 яйца, съеденные на завтрак, снижают аппетит.  

На шестом месте продукт любителей сладкого – черный шоколад. Плитка весом 30 граммов содержит 170 ккал. Ученые говорят, что при употреблении черного шоколада снижается потребность организма в жирной и соленой пище.

Седьмое место заняли - мягкие сорта сыра, в которых совсем немного жира в сравнении с твердыми сырами. Разницы между отечественными и импортными мягкими сырами нет, кроме цены, разумеется. Так что покупайте и кушайте, какой вам больше нравится.

На восьмом месте - обезжиренное молоко, в стакане которого содержится всего 86 ккал. Можно вообще приготовить с ним "молокочай" и худеть на нем. Я расскажу вам, как приготовить "молокочай"?
Нужно вскипятить полтора литра нежирного молока, дать немного остыть, так чтобы его можно было пить, не боясь обжечься. Затем всыпать в него 4 ложки белого или зеленого чая и дать настояться, укутав емкость полотенцем.
Во время «заваривания» молоко необходимо перемешивать или встряхивать. После того, как молоко настоится, его надо процедить через ситечко, добавить мёда или тростникового (коричневого) сахара по вкусу. Напиток желательно пить тёплым, не рекомендуется пить молокочай холодным. Разгрузочный день на "молокочае" можно делать один раз в неделю, теряется в пределах килограмма лишнего веса.

Ну и в заключение скажу, что всем желающим похудеть, на холодильник надо повесить табличку «Закрыто». Постоянно жевать – вредно. Помните, что организм человека к этому не приспособлен. Питаться лучше всего регулярно в определенные часы и не реже четырех раз в день, притом не большими порциями. Замечено, что люди, имеющие лишние килограммы, как правило, не соблюдают режимов в питании. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий